Кубок Победы «Мы помним»

28 апреля в загородном отеле «Лужки.клуб» состоялся хоккейный матч, приуроченный ко Дню Победы. За кубок боролись ХК «БУРЫЕ» и ХК «НОРНИКЕЛЬ».

Матч был напряженный, игра захватила болельщиков моментально. Первое взятие ворот команды «НОРНИКЕЛЬ» не было засчитано судьей. «Бурые» не стали отчаиваться по этому поводу и немного погодя первую шайбу забросил Зданович Никита, к середине периода счет был 2:0 в пользу команды «БУРЫЕ».Команда «НОРНИКЕЛЬ» не хотела сдаваться и к концу первого периода счет был 2:2.

Второй период выдался очень напряженным, накал игры повышался, темп возрастал и начались удаления игроков обеих команд. Сплоченность команды «НОРНИКЕЛЬ» сыграла им «на руку», потому что на перерыв они ушли с преимуществом в 3 шайбы. Счет на табло в конце второго периода 3:6 в пользу команды «НОРНИКЕЛЬ».

«БУРЫЕ» в перерыве разобрали  ошибки, сделанные во втором периоде, внесли корректировки, оценили силы соперника и вышли на лед с твердым намерением победить, взять Кубок Победы!

Итак, первая шайба 3 периода прилетела в ворота команды «НОРНИКЕЛЬ» от Никиты Здановича, затем нападающий команды «БУРЫЕ» Сергей Жуков сравнял счет, забив 2 шайбы, последнюю из них за 2,5 минуты до конца матча. Вот он, счет 6:6. Впереди буллиты!

По традиции обе команды обняв друг друга за плечи, поддерживали каждая своего вратаря и игрока. Победа в буллитах со счетом 1:2 одержала команда «БУРЫЕ». Буллиты забили нападающие Филипп Смирнов и Артем Любимов.

Во время награждения хоккеисты обеих команд выглядели счастливыми, сразу видно, что ОНИ ПОМНЯТ и ОНИ ГОРДЯТСЯ подвигами своих  предков. Кубок этой игры будет для них, как символ памяти и уважения к героям Великой Отечественной Войны.

Капитан ХК «БУРЫЕ» Кирилл Якушенков: « Это не первый наш матч и далеко не последний. Например, сейчас планируем сделать кубок, посвященный Дню России. Не переживайте, обязательно пригласим на матч, мы любим когда у нас много болельщиков. Так ответственность больше, не хочется же разочаровывать гостей

Матч не состоялся бы без организатора этого кубка ХК «БУРЫЕ», без участия и поддержки ХК «НОРНИКЕЛЬ» и комитета по физкультуре и спорту Красногорского городского округа в лице Лопатина Дениса Алексеевича.

Подвиг наших героев еще долго будут напоминать хоккеистам замечательные кубки, сделанные компанией наградной продукции «На Олимпе», спасибо Ольге Ивановне Ткаченко.

Яркая форма хоккеистов запомнилась благодаря швейно-печатному производству «Росспорт» города Дедовска, представляет которое Головина Алина Сергеевна.

ХК «БУРЫЕ» существует с 2015 года.  Первый турнир был «Красногорский». В 2016 году «БУРЫЕ» участвовали в турнире «Парк Горького», где заняли 3 место. В 2018 году команда ХК”БУРЫЕ” стали обладателями летнего кубка РОСТЕХ ОМХЛ .В 2017-2018 принимали участие в регулярном чемпионате «Ночной хоккей лиги», вышли в плей-офф и в ¼ проиграли. В 2018-2019 году принимали участие в регулярном чемпионате РОСТЕХ ОМХЛ, дошли до финала в игре за 3 место и проиграли по буллитам. ХК «БУРЫЕ» были организатором двух Новогодних хоккейных матчей с поддержкой ХК «ГЛУХАРИ».

Источник: Администрация Красногорска