Красногорского ВДПО проводят беседы с детьми по правилам пожарной безопасности

Сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества активно проводят беседы с детьми на тему «Детские шалости с огнём».

Инструктор Красногорского ВДПО-Абрамова А.А.,  рассказала о правилах пожарной безопасности, из-за чего может возникнуть пожар, а также к каким трагическим последствиям может привести неосторожное обращение с огнём. Алина Александровна с ребятами  провела познавательную игру «Телефон 01». Ребята должны были набрать номер пожарной охраны и сообщить о пожаре. Работник ВДПО выступал в роли диспетчера, а ребята в роли заявителя. После беседы инструктор  ответила на интересовавшие детей вопросы и вручила детям красочные памятки по пожарной безопасности,

После проведения беседы каждому желающему из ребят была предоставлена уникальная возможность использовать на практике первичные средства пожаротушения (огнетушитель). Даже самые маленькие воспитанники не побоялись взять в руки огнетушитель.

Инструктор ВДПО посетила  МБДОУ дс № 8, № 44, №25 г.о. Красногорск.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня