Красногорское ЖКХ: нелинейная арифметика. Прямая речь

Ох, и непроста тема ЖКХ в Красногорске. С проблемами сталкиваются не только жители «старого» города, которые не могут добиться возвращения привычной и работоспособной УК «ДЭЗ». В новых жилых микрорайонах тоже далеко не все гладко. В аккаунтах главы и администрации городского десятки комментариев пишут жители ЖК «Опалиха О2» и «Опалиха О3». У множества жителей общая беда – управляющие компании из группы «Территория комфорта». Комфортом там, судя по жалобам пользователей, и не пахнет.

«УК Территория комфорта опалиха О3 бездействует. Обработка не осуществляется, даже полы не моют, не то что дезинфкция. Д. 1 к1», – пишет один пользователь.

«Пришвина, д 4. Не проводятся не обычные уборки, не дезинфекция. В доме прохладно, батареи не греют. Раньше всегда было жарко и тепло, теперь видимо за смену УК Территория комфорта на УК Феникс на ОСС, наказывают жителей, что решили воспользоваться своим правом по выбору УК. Фиг нам жителям, УК Феникс не допустили к обслуживанию. Теперь видимо морозить будете. В наказание #Коррупцияжкх», – считает другой.

«ООО “Территория Комфорта” погрязла в долгах, ничего не делается, дома к зиме не готовили, дезинфекцию не проводят. Показуха и видимость контроля. Жители ЖК Опалиха О3 массово проголосовали за смену УК и до сих пор нет решения о допуске к управлению законно избранной компании Феникс», – сообщает третий.

Итак, жители ряда домов в двух ЖК решили сменить компанию, навязанную застройщиком и не работающую так, как нужно собственникам жилья. В «Доброделе» имеется несметное число жалоб на работу «Территории комфорта», плюс компания накопила долги перед ресурсниками. Однако Госжилинспекция не видит в этом проблему, но вот решение жителей, по словам представителя ведомства, было не так оформлено.

И что же получается? УК «ДЭЗ» жителей вполне устраивает, но механизмы для передачи 168 домов другой компании в обход желания и ясно выраженной воли собственников квартир сработали легко и непринуждённо! От УК «Территория комфорта» собственники квартир мечтают избавиться, но обкатанные механизмы в этом случае почему-то не работают. Странненько, да? Это вам не арифметика, и ответов в одной и той же задаче может быть столько, что останется только удивляться.

Источник фото: ru.dreamstime.com

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня