Красногорское ЖКХ. Медленно, но верно

минжкхмо

УК «ЖКХ-Онлайн» потихоньку сдает позиции в Красногорске. Точнее, её теснят – с трудом, с боями, пядь за пядью, всё как положено. Управляющая компания «В лесу» добилась включения одного из спорных домов на улице Лесной в поселке Отрадное в свою лицензию.

История до боли напоминает нашумевшее противостояние ДЭЗа «против всех» – администрации, ГЖИ и «ЖКХ-Онлайн». Красногорской компании также пришлось в судах доказывать свою правоту, а власти усердно игнорировали «неугодные» решения. Так, в январе арбитраж согласился с доводами УК, что администрация незаконно провела конкурс на управление домами № 16, 17 и 18. Следовательно, результаты конкурса – а управление упомянутыми домами получила, как легко догадаться, компания «ЖКХ-Онлайн» – недействительны.

В решении суда значится: «Признать незаконными действия Администрации городского округа Красногорск Московской области по организации и проведению открытого конкурса <…> Признать недействительными результаты конкурса <…> по отбору управляющей организации для управления МКД». Кроме того, в пользу ООО «В лесу» суд взыскал с администрации судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 9 тысяч рублей.

Также суды признали незаконными действия ГЖИ, которая, собственно, исключила дома из лицензии УК.
Госжилинспекция, кстати, держалась до последнего, но в первый день весны немного оттаяла по какому-то неведомому сигналу Вселенной, а потому внесла изменения в Реестр лицензий Московской области.

«МКД ул. Лесная д.17 включен в реестр УК ООО «В лесу», – сообщили на сайте УК. А там, глядишь, и другие дома подтянутся.
«24 февраля Десятый Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции о признании незаконными действий ГЖИ и обязании ГЖИ внести в реестр МКД сведения об ООО «В лесу» как управляющей организации МКД ул. Лесная д.16, 18», – сказано на сайте УК.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня