Красногорское отделение ВДПО: «Пусть лето будет безопасным!»

Сотрудники Красногорского Всероссийского Добровольного Пожарного Общества совместно ОНД по г.о. Красногорск и пожарно-спасательным гарнизоном провели мероприятие «Пусть лето будет безопасным!» в детском лагере «Искра».

В ходе профилактического мероприятия прошла беседа с детьми и персоналом лагеря.

Затем сотрудники ВДПО и ОНД, рассказали какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновения пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснили ребятам, для чего и как используется пожарное оборудование, какие средства спасения людей применяют при пожаре, а также напомнили детям номера экстренных служб.


После познавательной беседы, ребят ждала эстафета «Готовность-01». Для закрепления полученных знаний воспитанников лагеря, разделившись на команды, ребята должны были разгадать ребус, преодолеть полосу препятствий и одеть одежду настоящего ОГНЕБОРЦА.

В ходе занятия ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности. Радости школьников не было предела, когда они увидели во дворе пожарный автомобиль.

Кульминацией встречи стала подача воды из ствола высокого давления. Дети испытали настоящий восторг, увидев, с какой мощью вырывается струя воды.

 

Красногорское РО МОО ООО ВДПО

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня