Красногорское отделение ВДПО: Международный день защиты детей в лагере “Орленок”

В Международный день защиты детей, в рамках акции «Мое безопасное лето», сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области и его территориальных подразделений, Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», ГКУ «Мособлпожспас», ВДПО и РОССОЮЗСПАС провели Дни безопасности в летних оздоровительных лагерях Подмосковья. Один из самых масштабных праздников состоялся в ведомственном детском оздоровительном лагере МЧС России «Орленок» в подмосковном Звенигороде.

Поздравить детей с праздником и успешным окончанием учебного года приехали заместитель министра – статс-секретарь Алексей Серко и заместитель министра Николай Гречушкин, руководители территориальных органов МЧС России, представители Совета ветеранов МЧС России и администрации городского округа Звенигород.

На территории лагеря было развернуто множество площадок, где дети смогли реализовать как творческий, так и спортивный потенциал.

Школьников научили надевать боевую одежду пожарных, работать с аварийно-спасательным инструментом, пожарными стволами, провели занятия по основам безопасности на водных объектах, оказанию первой медицинской помощи.

На тематических площадках были организованы фотовыставка, творческие мастерские, выставки пожарной, аварийно-спасательной и ретро-техники.

Одним из ярких моментов праздника стало проведение акции «Посади дерево», в которой приняли участие все присутствующие.

Материал предоставила
инструктор по пожарной безопасности
Красногорского РО МОО ООО ВДПО
Абрамова А.А.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня