Красногорское отделение ВДПО: добровольные пожарные спасли село Дмитровское

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички, или – частая причина – игры детей и подростков. Несмотря на все обращения, просьбы и запреты сотрудников МЧС, люди не перестают поджигать сухую траву и жечь мусор возле жилых домов.

В 16:04 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что горит большое травяное поле около с. Дмитровское. Огонь подступает к жилым домам.
На место происшествия было выслано подразделение добровольной пожарной команды «Глухово», на подмогу приехали добровольные пожарные ДПД «Нахабино».
Пожарным и добровольцам удалось потушить горящее поле и предотвратить переход огня на жилые строения.

Пожарные не перестают обращаться к населению – не жгите мусор и сухую траву. Не подвергайте себя и окружающих опасности! Ведь маленький огонёк, возникший в сухостое, мгновенно превращается в неуправляемую огненную стихию и может унести жизни людей!

При пожаре звоните по номерам:
«01» (со стационарного телефона) и
«101» или «112» (с мобильного).

ДОБРОВОЛЕЦ – ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО И ПОЧЕТНО!

Добровольцы участвуют в ликвидации ландшафтных и других пожаров, организовывают сходы граждан, ведут большую профилактическую работу по пожарной безопасности с населением. Отметим, что в соответствии с законодательством пожарным добровольцем может стать любой гражданин России, достигший 18 летнего возраста, годный по состоянию здоровья исполнять обязанности в подразделении добровольной пожарной охраны.

Всю необходимую информацию Вы можете получить в Красногорском ВДПО по тел: 8-(495)-566-00-68.

Материал предоставила
инструктор по пожарной безопасности
Красногорского РО МОО ООО ВДПО
Абрамова А.А.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня