Красногорское образование: дыры в полу и осыпающаяся штукатурка

Обучение в школе в последние годы – непростое испытание для подрастающего поколения. Подготовка к ЕГЭ едва ли не с первого класса, образовательные стандарты, олимпиады и сбор портфолио – обязательны для тех, кто хочет успешно догрызть гранит науки в средней школе и перейти на следующий уровень.

Однако, этот путь для некоторых красногорских школьников становится полосой препятствий. Мама учеников красногорской гимназии рассказала, что антураж образовательной организации вовсе не соответствует громкому статусу.

Я родительница из гимназии № 7 г. Красногорска по ул. Чайковского, 12А.

По словам женщины, гимназия больше похожа на исправительное заведение для преступников – в ступенях, несмотря на постоянные ремонты, образуются дыры, через которые гимназисты перепрыгивают как минимум пару раз в день. Линолеум на всех этажах прохудился. Нет, дыры не зияют – их прикрывают заплатки.

«Как в телятнике на ферме», – сравнила горожанка.

Двери в классах живут собственной жизнью, и незримо связаны с окнами. Если открыть окно для проветривания, дверь распахивается. Так что ребятам и учителю приходится выбирать – сквозняк или духота.

Ну, и состояние самих классов оставляет желать лучшего – по словам женщины, в некоторых классах осыпается штукатурка. При этом, она уверяет, что ее знакомая в свое время оканчивала эту гимназию – и тогда ее состояние было немногим лучше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня