Красногорский совет ветеранов подвел итоги деятельности за 2019 год

Красногорский совет ветеранов подвел итоги деятельности в 2019 году. Совещание на эту тему состоялось в конференц-зале администрации муниципалитета в среду. Вела его председатель ветеранской организации Раиса Сметанина. Активное участие приняла глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

– В этом году наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьев придал новый импульс большому проекту «Активное долголетие», – сказала Эльмира Хаймурзина. Она отметила, что цель проекта – чтобы в нём принимал участие каждый живущий в округе ветеран.

Раиса Сметанина сообщила, что в Красногорске живут более 55 тысяч пенсионеров. На сегодняшний день среди нас живут 80 участников Великой Отечественной войны, более 1,1 тысячи тружеников тыла. Среди красногорцев более 300 бывших несовершеннолетних узников фашизма, 38 жителей округа имеют статус жителей блокадного Ленинграда.

На совещании обсудили грядущую 75-ю годовщину Победы, которую отметят в 2020 году.
Кроме того, в следующем году в ветеранской организации пройдет отчетно-выборная конференция. Сегодня в совете ветеранов 98 членов, 23 входят в президиум общественной организации.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня