Красногорский роддом готов к выдаче наборов «Я родился в Подмосковье»

Первые 80 подарочных коробок ждут своих новорожденных обладателей.

В состав набора «Я родился в Подмосковье» входит 53 предмета: одежда, пеленки, полотенце, средства личной гигиены, подогреватель детского питания, косметика для малыша и его мамы и многое другое. Родителям, выбравшим денежную компенсацию, перечислят на банковский счет 20 тысяч рублей.

С 24 июля в Акушерском отделении ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №3 работают сотрудники ЗАГС. Теперь не выходя из акушерского отделения можно получить свидетельство и справку о рождении ребенка, ИНН, полис медицинского страхования, прикрепиться к поликлинике, а также встать в очередь в дошкольное учреждение.

– С рождением ребенка связано очень забот, порой молодая мама забывает, что нужно обойти много инстанций и органов, где нужно получить документы. Это большая и хлопотная работа, от которых мы постарались избавить мам, – рассказала начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня