Красногорский двор вошёл в топ-3 самых красивых дворов страны

В течение двух месяцев Первый канал получал фотографии придомовых территорий со всех концов страны. Пришла пора подвести итоги. Во время прямого эфира программы «Доброе утро» федерального телеканала была объявлена тройка финалистов всероссийского интернет-конкурса. По количеству лайков «бронзу» завоевал двор из Красногорска, «серебро» и «золото» были присуждены территориям из Подольска.

Необычные цветники, дизайнерские скульптуры из шин и сказочные фигуры во дворе дома № 18А по улице Народного ополчения в Красногорске с первого взгляда покорили сердца россиян.

Кадр из передачи «Доброе утро», Первый канал

Как говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства благоустройства, во дворе дома № 18А на улице Народного ополчения в Красногорске активные жильцы дома высадили цветники и установили декоративные фигуры. В 2018 году силами администрации и за счет бюджетных средств были установлены три топиарные фигуры «Семья Кроликов».

Как отметил министр благоустройства Михаил Хайкин, в Московской области вопрос благоустройства дворовых территорий является одним из приоритетных.
«Адресная программа по благоустройству дворов ежегодно формируется только исходя из обращений граждан и никак иначе», – добавил министр.

Фото: кадры из передачи «Доброе утро», Первый канал

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня