Красногорские врачи восстановили пациенту отрезанный болгаркой палец

В травматологическое отделение Красногорской городской больницы № 1 поступил пациент, травмировавший руку болгаркой. Несоблюдение техники безопасности привело к тяжелым последствиям. Электроинструментом мужчина отрезал средний и безымянный пальцы, а на мизинце травмировал мягкие ткани. В травматологическом отделении пациенту была проведена операция. Врачам удалось спасти третий и пятый пальцы. Четвертый палец пациент не сохранил.

«На пятом пальце была проведена пластика дефекта мягких тканей лоскутом на сосудистой ножке. Также выполнена реплантация третьего пальца кисти – фиксация спицами, восстановление сосудов, сухожилий. Сформирована культя четвертого пальца», – рассказал врач травматолог-ортопед Сергей Косарев.

Технология пластики дефекта мягких тканей лоскутом на сосудистой ножке – это использование собственного фрагмента кожи с питающей артерией и веной для восстановления кожного покрова в месте повреждения.

Сейчас пациент выписан из больницы под амбулаторное лечение. В ближайшее время ему предстоит пройти следующий этап реконструктивного лечения.

Врачи напоминают, что отсеченный палец можно восстановить, если пациент правильно сохранит его и привезет в медицинское учреждение.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня