Красногорские уикенды

Синоптики обещают жителям Красногорска теплые солнечные выходные. А значит, многочисленные мероприятия на открытом воздухе, которые запланированы на этот уикенд, состоятся.

Главным событием субботы станет областной День физкультурника, который пройдет сразу на нескольких площадках. Основные мероприятия пройдут на стадионе «Зоркий». Спортивные площадки начнут работать с 10:00.
Красногорск станет площадкой для проведения соревнований по стритболу на Кубок Давида Берлина.
На Лыжном стадионе пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола в формате 6х6. На «Зорком» будут выбирать мисс «Живу спортом». Также можно будет принять участие в спортивных мастер-классах, сдать нормы ГТО.

Традиционно в эти выходные горожан приглашают активно провести время в парках.
Так, в субботу любители спорта могут начать день со стретчинга в 10:00 на площадке «Остров вдохновения» в парке «Ивановские пруды». На спортплощадке в Губайловском парке в 10:10 запланирован бег с инструктором, в 10:15 – зажигательная смесь танцев и фитнеса, зумба. В 11:15 здесь же можно заняться пилатесом.

В 15:00 активную субботу можно продолжить на Ивановских прудах. На площадке «Отражение» состоится мастер-класс по латиноамериканским танцам.

В это же время в Губайловском парке на спортплощадке начнется мастер-класс по большому теннису, а через 45 минут ждут любителей бадминтона.

Любителей занятий посерьёзнее ждут в 17:00 на Ивановских прудах. На площадке «Остров вдохновения» запланирован мастер-класс по смешанным боевым искусствам (ММА). В 19:00 здесь же можно заняться каратэ.

В 18:00 возле Опалиховского пруда пройдет занятие по зумбе.
В 19:00 сюда же приглашают поклонников йоги.

Самые маленькие жители округа могут «оторваться» на театрализованном представлении «Тайны Дикого Запада». Их ждут командные соревнования – ковбои сразятся с индейцами.

Те, кому в период самоизоляции не хватало «живых» артистов, могут в 15:00 прийти в усадьбу «Знаменское-Губайлово». Здесь пройдет концерт проекта «Вместе – в искусство добра».

В воскресенье в 12:00 малышей ждут в Городском парке на детскую театрализованную программу «Время героев».

В 16:00 Итамар Да Круз Сантуш проведёт на Ивановских прудах мастер-класс по латиноамериканским танцам. В 17:00 на площадке «Отражение» ждут мальчишек и девчонок – на театрализованную программу «Загадочная пицца».

Завершить воскресный вечер в парке можно танцами. В 20:00 на площадке «Отражение» на Ивановских прудах начнется открытый мастер-класс по хастлу.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня