Красногорские уикенды

По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные дневная температура в Красногорске опустится до плюс 16 в субботу и плюс 14 в воскресенье. Те, кого не пугает такое стремление к климатической норме, смогут посетить множество мероприятий. Большинство из них посвящены Дню округа, который отметят 14 сентября.

В пятницу в ДК «Подмосковье» стартует традиционный фестиваль «Красногорск музыкальный». Он пройдет в 4-й раз. В концерте-открытии примут участие хор «Алые паруса» и ансамбль «Гнесинские виртуозы». Начало в 18:30.

В КЦ «Красногорье» в пятницу можно побывать на концерте одноименного хора русской песни. Программу назвали гостеприимно: «Заходите в наш дом». Заходить можно с 18:00.

Любителям здорового образа и адептам превентивной и интегральной медицины может быть интересен «Национальный день здоровья», который проведет Наталья Зубарева в субботу в «Крокус Сити Холле». С 9:30 спикеры будут рассказывать, как избегать воздействия агрессивных лекарственных препаратов и косметических процедур, улучшить самочувствие, настроение и внешний вид.

В Красногорске в субботу массово отметят День города или День округа – кому что больше нравится. Начнутся мероприятия в 12:00. В Летнем театре в это время стартует театрализованный концерт #преКрасныйгород, а в городском парке развернется ярмарка декоративно-прикладного искусства. По традиции, празднование организуют на нескольких площадках. Завершится оно в 22:00 шестиминутным салютом на стадионе «Зоркий».

В Архангельском в этот день будет свой праздник – День поселка. Начнется торжество также в 12:00 в культурном центре «Архангельское».

В субботу в усадьбе «Знаменское-Губайлово» в 15:00 откроется выставка живописи Ольги Шараповой «Прогулка по городу».

На лыжном стадионе в воскресенье пройдет третий этап Национального триатлона, велогонка. Принять участие может любой желающий. Ожидается присутствие звезд Ольги Кабо, Дмитрия Харатьяна, Виктора Сухорукова и других. Регистрация участников с 9:30, соревнования начнутся в 11:00.

В ДК «Подмосковье» в воскресенье в 15:00 можно будет посмотреть мюзикл «Красавица и чудовище», а в 19:00 – послушать инструментальную музыку в исполнении Grand Melody Orchestra.

Будет звучать музыка и в «Знаменском-Губайлове», в 15:00 начнется концерт романса «Предчувствием песни полны…».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня