Красногорские уикенды

Несмотря на то, что март в разгаре, зима не готова полностью сдать позиции в Красногорске. Ближайший уикенд пройдет в условиях перехода температуры с плюса на минус и обратно, с возможностью снега и дождя. Пока сезоны борются между собой, горожане могут отдохнуть и приобщиться к культуре. Где – расскажем в традиционной рубрике «Красногорские уикенды».

В ближайшие пятницу, субботу и воскресенье в доме культуры «Луч» в селе «Петрово-Дальнее» проведут фестиваль кукольных театров «Арлекин». В пятницу покажут сказку «Заюшкина избушка» в 11:00 и спектакль «Кот Котофеич» в 18:00. В субботу в 11:00 можно узнать, «Как Иван в лесу музыкантов искал», а в 17:00 – оторваться вместе с театром ростовых кукол в «Стране Мульти-Пульти». В воскресенье в 11:00 стартуют «Приключения Колобка», а в 17:00 юные зрители смогут познакомиться с «Лисёнком-плутом».

В пятницу в усадьбе «Знаменское-Губайлово» пройдет очередная «Четвертая пятница». В 16:00 можно прогуляться по усадебной территории с экскурсией. В 17:30 – принять участие в литературно-музыкальной гостиной.

Любителей патриотической песни в пятницу приглашают на конкурс «Любовью к Родине дыша…» в дом культуры «Опалиха». Петь начнут в 15:00.
В этот же день в культурном центре «Красногорье» в 18:00 начнется концерт, посвященный Дню театра.

Все перечисленные выше мероприятия можно будет посетить абсолютно бесплатно. Есть и развлечения для тех, кто готов за них платить.
В пятницу в «Крокусе» выступит Ара Мартиросян с юбилейной программой «TRUE CONCERT». Тех, кто знаком с творчеством артиста или только хочет познакомиться, ждут к 20:00.

В ресторане «Backstage» в пятницу выступит не нуждающаяся в представлении группа «Моральный кодекс». Начало камерного концерта в 21:00.

В субботу в 20:00 любителей балет ждут в «Крокусе». Здесь театр «La Classique» даст знаменитое «Лебединое озеро».

В ДК «Подмосковье» предлагают в субботу под музыку Георгия Свиридова вспомнить пушкинскую «Метель». Начало в 17:00.

В малом зале пройдет очередной показ спектакля «Овраг. Дневник собаки» народного театра «Лаборатория 3-0-7». Начало в 19:00. Пригласительный билет на спектакль можно получить в информационном центре дворца.

В музыкальной школе «Алые паруса» в субботу зазвучит орган. Концерт будет посвящен 10-летию этого инструмента. Произведения Баха исполнит заслуженный деятель искусств России Алексей Паршин. Начало в 18:00.

В воскресенье поклонники итальянского тенора Алессандро Сафина могут посетить его концерт в «Крокусе» в 18:00. Обещают, что прозвучат не только хиты, но и новые композиции.

В этот же день в ДК «Подмосковье» закроют фестиваль «Театральная весна». В 12:00 можно будет увидеть спектакль «Короли улиц».

В 17:00 в ДК «Подмосковье» покажут новинку сезона от Шоу-театра «Максимум» – спектакль «Три сестры».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня