Красногорские уикенды

Синоптики обещают жителям Красногорска не жаркие выходные, но хотя бы солнечные и без дождей. Для земляков, которые решили провести нерабочие дни в городе, – наша традиционная рубрика «Красногорские уикенды».

В пятницу можно побывать на концерте группы «Би-2» в «Крокусе». Звезды российского рока исполнят свои хиты в сопровождении симфонического оркестра. Начало концерта в 20:00. Стоимость билетов начинается от 2 тысяч рублей.

Из бесплатного – концерт «Гармония весны» с участием младшего хора девочек и юных инструменталистов в школе «Алые паруса». Начало в 18:00.

В субботу в Нахабине возле памятника-танка в Новом городке в 11:00 начнется фестиваль патриотической песни. Выступят дети из садов и творческих объединений округа.

Большую программу предлагают в усадьбе «Знаменское-Губайлово»:

В 12:00 на арт-бульваре начнется фестиваль прикладного народного творчества «Калина фест». Гостям предложат мастер-классы, конкурсы, розыгрыши и концерт. Кроме того, можно будет прикупить что-нибудь рукодельное на выставке-ярмарке.

В 18:00 в усадьбе «Знаменское-Губайлово» начнется концерт академического вокального ансамбля «Глория». Ориентирован он на юных любителей оперы.

Череду отчетных концертов проведут в субботу в ДК «Подмосковье»:
В 12:00 начнется выступление коллективов «Красногорья» и «Цветика-Семицветика».

В 16:00 концерт дадут коллективы КЦ «Архангельское».

Любители кино тоже смогут найти себе занятие по душе в ДК
«Подмосковье»: не только весь уикенд, но и ещё два рабочих дня в придачу продлится XVII международный кинофестиваль спортивного кино «КРАСНОГОРСКИЙ».

В Летнем театре в субботу и воскресенье в 19:00 пройдут танцевальные вечера.

В воскресенье на летном поле в Нахабине в 11:00 начнётся фестиваль воздушных змеев.
Можно будет и посмотреть, как змеев запускают другие, и попробовать себя в качестве «пилота», но для «попробовать» нужно прийти со своим змеем.

В 12:00 в ДК «Подмосковье» выступят воспитанники студии эстетического воспитания «Весна».

В 16:00 на сцену выйдет ансамбль танца «Россия».

В КЦ «Красногорье» в 12:00 с отчетным концертом выступит хореографическая студия «Штат».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня