Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск, ЖК «Малина»: 488 дольщиков больше не обмануты

Ветер и дождь не помешали, а только придали особый смысл торжественному вручению ключей дольщикам жилого комплекса «Малина» в поселке Нахабино. Непогода воспринимается совсем иначе, когда над головой есть крыша.

В церемонии, которую устроили на улице Покровской, приняли участие заместитель министра жилищной политики региона Юлия Баринова, исполняющий обязанности начальника территориального управления Нахабино Михаил Пшонкин, представители застройщика ГК «Гранель» и дольщики – как отметили в ходе мероприятия, больше не обманутые.
Всего в ЖК «Малина» было 488 обманутых дольщиков.

– Поздравляю вас всех с тем, что мы сегодня находимся здесь, рядом с этими достроенными домами. Мы с вами прошли долгих непростой путь. Очень приятно осознавать, что сегодня мы находимся в его завершающей точке. При непосредственном участии губернатора Андрея Юрьевича Воробьева было найдено решение, привлечен надежный инвестор, группа компаний «Гранель», который в очередной раз взял на себя обязательства за другого застройщика, и эти обязательства выполнил в полном объеме, – сказала на церемонии вручения ключей Юлия Баринова.

Юлия Баринова

Позже она сообщила журналистам, что всего в Подмосковье более 100 проблемных строительных объектов, с которыми работает правительство региона.
– До конца года у нас поставлена задача выдать 19 тысяч ключей. Восемь с половиной мы уже выдали. Осталось чуть больше половины, – добавила замминистра.
По её словам, в 2018 году обманутым дольщикам в Подмосковье выдали 10,5 тысяч ключей.

Руководитель проектов ГК «Гранель» Кирилл Чистяков отметил, что один из аспектов работы группы компаний – помощь Московской области в решении проблемы обманутых дольщиков.

Кирилл Чистяков

– На настоящий момент мы ввели в эксплуатацию 4 проблемных объекта. Более 2,5 тысяч семей уже получили ключи. Сейчас мы взяли на себя обязательства по достройке еще двух крупных проблемных объектов, поскольку социальная ответственность – это долг каждого надежного застройщика в области, – подчеркнул он.

Возвращаясь к комплексу «Малина», сдача которого затянулась, представитель инвестора пояснил:
– Когда мы начинали реализацию этого проекта, мы понимали, что нам придется столкнуться с определенными сложностями. По ходу реализации мы выявили проблему с газоснабжением, поскольку в Красногорском округе есть дефицит лимитов газа. Но при участии правительства Московской области, при участии администрации Красногорска мы эту проблему решили. Сейчас ЖК введен в эксплуатацию. Газовая котельная функционирует. Поэтому все нормально, мы справились!

Михаил Пшонкин

Михаил Пшонкин отметил, что администрация городского округа постоянно контролировала ситуацию со строительством «Малины», проводила встречи с дольщиками.

Один из активных жителей комплекса Дмитрий Кужеев поблагодарил всех, благодаря кому он и его соседи получили ключи от долгожданных квартир.

Дмитрий Кужеев

– Ура! Этот день настал, все мы с вами дождались его. Хотелось бы выразить огромную благодарность группе компаний «Гранель». Вы проделали то, за что никто бы, наверное, не взялся в Московской области. Спасибо правительству региона за то, что нашли этих ребят, которые достроили наш ЖК. Ведь мы единственные из пирамиды четырех ЖК, который достроен на данный момент. Спасибо большое администрации Красногорского района: бывшему главе, нынешнему главе за то, что помогали нам, – сказал бывший дольщик.
Он отметил, что за время совместной борьбы за достройку жилого комплекса дольщики, а теперь соседи, стали друзьями и практически родственниками.
– Никому не желаю того, через что мы с вами прошли, – обратился он к другим счастливым обладателям заветных ключей.

© zemlyak.news

Exit mobile version