Красногорск. Живём с комфортом!

А знали ли вы, земляки, что живете в одном из самых комфортных городов страны? Нет, это в нас не местечковый патриотизм говорит. Это выяснили Минстрой России совместно с «Дом.РФ». Во второй раз они подсчитали индекс качества городской среды, и по итогам 2019 года Красногорск набрал 230 баллов, заняв третье место среди городов, в которых проживают от 100 тысяч до 250 тысяч человек.

«Индекс качества городской среды рассчитывается уже второй год подряд. Благодаря данным, полученным по итогам первого исследования, многие города смогли определить приоритеты в развитии и принять необходимые управленческие решения. Уже за короткий срок мы смогли увидеть положительные результаты этой работы – количество городов с благоприятной средой увеличилось и составило 299 из 1115. Среднее значение индекса качества городской среды по Российской Федерации достигло 169 баллов при плановом показателе 166», – процитировали на сайте ведомства заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня