Красногорск. Зачем горят подъезды?

«Сегодня случилась аварийная ситуация по адресу: Красногорск, улица Лесная, дом 9, третий подъезд. Произошло возгорание электрощитовых 1-2 этажей», – сообщил в видеообращении исполнительный директор УК «ДЭЗ» Александр Терещенко (видео записано вечером 27 января, прим. Ред.).
Александр Терещенко отметил, что компания работала вечером на месте происшествия, чтобы подать электроэнергию в квартиры жителей и запустить лифт.
В подписи к видео, опубликованному на странице УК «ДЭЗ» во «ВКонтакте», предположительной причиной возгорания называется поджог.

Напомним, что в новогодне-рождественские праздники в домах на улице Карбышева также происходили возгорания в подъездах, а в результате одного даже взорвался мусоропровод. Эти дома долгое время находились под управлением УК «ДЭЗ», а сейчас официально переданы властями в оперативное управление другой компании. Тем не менее, «ДЭЗ» продолжает обслуживать жилфонд по факту, до законного решения вопроса в суде и на собраниях собственников. Население уже обладает немалым опытом плавания в мутных водах современного ЖКХ, а потому в массе своей относится с пониманием.

Трудно понять другое. Уважаемый Владимир Семёнович пел: «Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС»… Кому же писать свои «ноты» жителям обгоревших подъездов? Широко распропагандированная в области система видеонаблюдения в сочетании с профессиональными навыками местной полиции, казалось бы, не оставляет поджигателям подъездов ни единого шанса скрыться от правосудия, кем бы они не были – обезумевшими от праздничного перепоя отдельными жильцами или засланными диверсантами.
А вы читали пресс-релизы об успешном расследовании предыдущих возгораний? Нет? Мы тоже.

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня