Красногорск. Врачи-неонатологи проводят консультацию по грудному вскармливанию в стенах акушерского отделения

Каждое утро врачей-неонатологов нашего роддома начинается с обхода. Специалист осматривает новорожденного и оценивает ситуацию с грудным вскармливанием. Врач рассказывает, как правильно брать ребенка и прикладывать к груди, чтобы у малыша был правильный захват.

«Бывает, что у женщины небольшая молочная железа, небольшой сосок, соответственно, могут возникнуть трудности с захватом. Есть впалые соски, с ними тоже нужно работать. Родильницам стоит знать, что формирователем соска является ребенок, поэтому важно в первые дни его жизни научить его правильно захватывать сосок. Проблемы с грудным вскармливанием бывают разные, поэтому к каждой маме и к каждому малышу в нашем роддоме применяется индивидуальный подход», – рассказала заведующая отделением новорождённых Виктория Якимова.

По словам врачей, многие женщины жалуются, что при кормлении грудью возникают выраженные болевые ощущения. Это происходит из-за того, что ребенок сосет только сосок. При правильном ГВ губы малыша должны лежать на ареоле, тогда сосок находится ближе к мягкому небу и при кормлении не будет травматизации.

«Если ребенок активно продолжает неправильно сосать грудь, то появляется эрозированная поверхность, которая несет в себе другую опасность. Представьте, есть травма, возникает кровотечение, а ребенок все это будет получать вместе с молоком. В лучшем случае, могут возникнуть только проблемы с ЖКТ», – отметила заведующая отделением новорождённых Виктория Якимова.

Грудное вскармливание – это определенные усилия со стороны матери, и если есть какие-либо проблемы с его организацией, то в нашем роддоме врачи-неонатологи подскажут и помогут.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня