Красногорск: в музей по пенсионному

В Международный день пожилых людей, 1 октября, горожане пенсионного возраста смогут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея Победы. Для этого в кассе нужно предъявить пенсионное удостоверение.

«Гости смогут ознакомиться с экспозициями Красногорского филиала и узнать малоизвестные факты из истории Великой Отечественной, в частности — о деятельности Центральной антифашистской школы, в здании которой расположен музей, о Красногорском особом оперативно-пересыльном лагере для военнопленных № 27», – сообщили в пресс-службе музея.

В филиале действуют временные экспозиции, в том числе «Снайпер советской карикатуры», на которой представлены подлинные работы советского художника-графика Бориса Ефимова.

Выставка «Боевая юность Красногорска» рассказывает, как жили красногорцы в 1930-40-е годы. Здесь представлены предметы быта, одежда тех лет, документы, газеты, редкие фотографии, письма.

Музей будет открыт с 10:00 до 18:00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня