Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск: в Ледовом комплексе имени Владимира Петрова пройдут финальный и гала-матчи Кубка Александра Овечкина

В августе в Красногорске ожидается нашествие молодых перспективных хоккеистов. В новом комплексе имени Владимира Петрова пройдут финальный и гала-матчи Кубка Александра Овечкина по хоккею, об этом сообщают на сайте минспорта региона.
Соревнования пройдут с 11 по 17 августа, и, в большинстве своем, не у нас – основную часть матчей примет «Арена Мытищи».

«“Кубок Александра Овечкина” является турниром, где зажигаются и проявляют себя юные таланты отечественного хоккея. С каждым годом мы наблюдаем рост интереса как со стороны зрителей, так и участвующих команд. В этом году в Подмосковье приедут 12 команд из 8 разных регионов страны. Сильнейшие хоккеисты из рук самого Александра Овечкина получат хоккейную форму и спортивный инвентарь», – цитируют на сайте министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Каждая команда проведет по 5 игр группового этапа, а также матч за итоговое место в таблице. Всего на турнире будет сыграно 36 поединков.
«За звание победителя будут бороться московские ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», подмосковные «Витязь», «Атланты» и «Химик». Также в кубке примут участие хоккеисты «СКА Стрельна» из Санкт-Петербурга, «Белые медведи» из Челябинска, ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс», омский «Авангард» и «Салават Юлаев» из Уфы», – добавляют на сайте министерства.

© zemlyak.news

Exit mobile version