Красногорск. В детской хирургии КГБ № 1 открылась «Добрая комната»

«Добрая комната» – это игровая комната, в которой есть различные игрушки. Ребёнок может проводить в ней время, играя со своими сверстниками. Дети, которым нельзя активно двигаться в силу перенесенных операций, могут смотреть мультфильмы. На стенах «Доброй комнаты» изображены медвежонок Умка со своей мамой-медведицей из одноименного мультфильма.

«В нашу детскую хирургию дети поступают как экстренно, так и планово. Чаще всего с аппендицитами, грыжами, с урологическими проблемами. Уже на второй день после операций детям становится скучно лежать в кровати, а теперь они смогут проводить время в игровой зоне. Мы рады, что члены партии «Единая Россия» обратились к нам с инициативой открыть «Добрую комнату» в стенах детской хирургии. Теперь здесь созданы комфортные условия, которые позволят ребёнку эмоционально легче переносить заболевание», – отметил главный врач Красногорской больницы № 1 Константин Соболев.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня