Красногорск: в детском городке «Сказочный» появятся джунгли

Пиратскую шхуну и остров с джунглями подарят красногорским детям в октябре. В детском городке «Сказочный» начали устанавливать МАФы на губернаторской площадке.
«Площадка расположена в тенистом месте нашего парка. Она находится в самом центре ядра детского комплекса. Сегодня МАФы приехали, идет монтаж. Мы с особым вниманием подходим к контролю качества установки МАФов», – сообщил директор МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун. Он отметил, что предположительно в первой половине октября площадка будет готова принять ребят.

«Мы следим за соблюдением сроков, для того, чтобы в бархатный сезон золотой осени детки смогли насладиться полной гаммой предоставленных им теперь развлечений», – подчеркнул Виталий Ковтун. По его словам, площадку площадью 1400 квадратных метров подготовили силами МАУК «Парки Красногорска». МАФы – подарок красногорским детям от губернатора региона. Это пилотный проект по установке губернаторских площадок в подмосковных парках.

В мае в «Сказочном» провели общественные слушания, и жители могли высказать пожелания о том, какой должна быть главная площадка детского городка.

Заведующий детским городком Андрей Концевой добавил, что на площадке организуют три тематических зоны. Здесь установят большую пиратскую шхуну, подобную той, что уже есть на Ивановских прудах. Освоение космоса будет символизировать гора-пирамида – эта тема уже была реализована в парке в 60-е годы прошлого века. Также часть горок и игровых комплексов посвящены красочным джунглям и их обитателям.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня