Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск. Пожар в «Опалихе О3»

В «Опалихе О3» сегодня случился пожар. Пожарная техника не сразу смогла проехать из-за припаркованных авто и загруженности въезда в ЖК. Естественно, обсуждение в соцсетях мгновенно скатилось до вечной темы противостояния жителей жилого комплекса и тех, кто транзитом едет через него с Волоколамского на Новорижское шоссе и обратно.

«Мусорные машины всегда проезжает нормально, а вот транзит прёт, создавая аварийные ситуации. Не пропускает и бьёт припаркованные у домов машины жителей, скрываясь с места ДТП. А теперь из-за транзита пожарная долго не могла доехать. Когда уже до тупых транзитчиков дойдет, что нельзя ездить по придомовой территории жилого комплекса», – возмутилась одна из жительниц.

«Вы жителям Красногорска по исконно красногорской земле перемещаться запрещаете», – не менее возмутился житель «старой» Опалихи. По его мнению, проблема не в транзите, а в бездумно припаркованных автомобилях.

«Эту дорогу строил Урбан в нагрузку к строительству ЖК. Разрешение на строительство выдавалось на основании результатов общественных слушаний. Дорога была заявлена условием со стороны жителей старой Опалихи», – уверен ещё один участник дискуссии.

А что же пожар? Потушили. Обошлось без жертв.

© zemlyak.news

Exit mobile version