Красногорск. Поставщики гарантируют …

Житель Красногорска призвал земляков быть внимательнее к своим деньгам. Все помнят эпопею с переходом абонентов от одного гарантирующего поставщика электроэнергии к другому. У многих горожан тогда «вылезли» долги за свет, порой достигающие 20 и более тысяч рублей. Это потому, наверное, что поставщики гарантирующие … И слово «гарантия» играет новыми красками! Вот горожанин и предупреждает – КЭС не оставил борьбу за деньги населения, а перевел её в судебную, юридическую плоскость.

«<…> из КЭС названивает робот-коллектор, дескать не заплатишь – идём в суд. Решил проверить что за шутка – оказалось на сайте моя квартира есть, а ещё там список всех домов Красногорска!!! Но притча в чем – КЭС по тихому получает судебный приказ у мирового судьи (тыщ до 100) и с вас их списывает! А вот оспорив приказ Вы их не вернёте, т.к. конторка – банкрот!», – написал житель в соцсетях.
Он призвал соседей по округу проверить наличие судебного приказа на сайте мирового судьи. При отсутствии долга судебный приказ можно отменить. 

«Как раз звонила бабушка, говорит названивает робот, говорит о долге. Хотя она все оплачивала. Вопрос, как оспорить этот долг?», – поинтересовалась участница диалога.

«Можно отправлять заявление об отмене судебного приказа:
1. Через официальный сайт мирового участка.
2. Почта рф заказным письмом с описью вложения»,
– поделился еще один житель.

Чем дальше, тем интереснее. Борьба за деньги земляков становится почти что олимпийским видом спорта. Включайся, земляк, или проиграешь!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня