Красногорск. О некоторых положениях Конституции РФ и о контейнерной площадке

Главу Красногорска отчитал собственный подчиненный, а всё из-за жалобы жителя. Во всяком случае, это следует из ответа на обращение на портале «Добродел» … Неужто мы повернулись в сторону большинства людей, а не тех, кто выбился наверх?!

Итак, житель улицы Первомайской запечатлел живописный навал мусора на контейнерной площадке возле дома 12. Наблюдением он поделился в общеобластной «жалобной книге» с лаконичной припиской: «Прошу убрать КП».

На обращение ответил не кто попало, а первый заместитель главы администрации Роман Комиссаров. Он сообщил, что сотрудники администрации осмотрели площадку, и подтвердили: «контейнерная площадка замусорена». Далее, как водится, были приняты меры, и мусор убран.

А вот потом ещё интереснее – назначение виновных:

«Балансодержателем вышеуказанной контейнерной площадки является администрации, контактный телефон организации (вот так и написано, запросто, без лишних цифр – Ред.). Сотрудниками администрации в обязательном порядке согласно графику, ежедневно в период с 10:00 по 18:00 проводится уборка территории контейнерной площадки от мусора. Руководителю администрации указано на необходимость содержания в чистоте и порядке контейнерной площадки <…>», – говорится в официальном ответе за подписью Комиссарова.

Как это было, интересно?
«Эльмира Абдулбариевна, ну что ж у вас за непорядок такой? Нехорошо. Площадку нужно в чистоте и порядке содержать!», –наверное, так? А то, глядишь, и пожестче. Ведь явно не за день бардак развели, а системные проблемы нужно решать без лишних экивоков. В конце концов, кто у нас власть, а кто – источник власти? Мы же где же?

Статья 3 Конституции РФ: 
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Ну, как-то так.

Источник фото: https://dobrodel.mosreg.ru/

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня