Красногорск. Новое в схеме организации дорожного движения

Красногорск скоро будет ездить по-новому. Изменения в схему организации дорожного движения коснутся ряда дорог «вокруг да около» Волоколамки, Ильинки и Новорижского шоссе.

«г. Красногорск ул. Ремесленная – на участке дороги между домами 18А по ул. Народного Ополчения и д. 33 по ул. Ленина будет введено одностороннее движение по направлению в сторону ул. Народного Ополчения. Данные меры позволят исключить транзит по внутриквартальной территории мкр. Губайлово – 1 обозначенному знаком 5.21 «Жилая зона»», – сообщили на сайте администрации Красногорска.

Кроме того, с дороги возле торгового центра «Солнечный рай» собираются запретить поворот налево. Сейчас «объездуны» уходят с Волоколамки и объезжают затор по дублеру вдоль ТЦ, а при попытке вернуться на основную трассу создают затор перед торговым центром. После установки знака они смогут от «Рая» повернуть только направо, в сторону Брусков. Закроют ли проезд мимо бывшего 12-го автопарка, где возле заправки также можно выехать на Волоколамское шоссе, не уточняется. Если нет, то не так уж сложно предположить, куда переместится затор от торгового центра.

Неподалеку от Ильинки, на Южном бульваре от Заводской до улицы Королева собираются установить «ограничивающие парковку» знаки.
«Данные меры позволят повысить уровень безопасности дорожного движения вблизи детского образовательного учреждения», – поясняют на сайте администрации.
По всей видимости, речь о школе № 12. Интересно, как отреагируют на новшество местные жители, для которых и без «ограничивающих» знаков найти парковочное место возле дома – тот ещё квест.

«г. Красногорск, ул. Заводская напротив д.18 по ул. Заводской будут установлены знаки ограничивающие парковку транспортных средств вдоль улично-дорожной сети. Данные меры позволят обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта и повысить уровень безопасности дорожного движения для всех его участников», – сообщили в материале.

Кроме того, ограничат парковку на участке дороги, ведущей от Новорижского шоссе в сторону деревни Ивановское – между садовым товариществом «Полянка» и 3 ЦВКГ имени Вишневского. Автор сообщения на сайте пояснил, что это позволит автомобилям беспрепятственно разъезжаться на данном участке.

«Основными целями мероприятий является улучшение условий движения общественного транспорта, повышение пропускной способности и условий безопасности дорожного движения», – заверили в материале.

Источник: сайт администрации г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня