Красногорск: непонятные счета и платные звонки

Жители Красногорска в соцсетях в очередной раз подняли тему МособлЕИРЦ. По словам горожан, многих удивляют начисления в квитанциях. То долг за прошлые периоды неожиданно вылезет, то сумма окажется рассчитанной не по показаниям счетчика, а по нормативу.

«Была в их офисе в феврале, просидела в гигантской очереди 2 часа, привезла все квитанции и чеки по оплате, все показания счетчиков, акты поверок, меня заверили, что следующая квитанция придет с правильной суммой . В итоге приходит черт знает что! Сумма в 2 раза выше той, что была до этого», – возмутилась жительница Красногорска.

Некоторые видят выход в том, чтобы платить по показаниям счетчиков. Но при таком подходе долг только растет.

«Я им платила по показаниям, так они долг выставляли. Откуда он взялся-непонятно. Сейчас сумма 16 тыс в квитке. С чего такие цифры то?», – поделилась участница беседы.

Другой горожанин сообщил, что к начислениям по внутриквартирным счетчикам у него вопросов нет. А вот показания приборов учета воды на общедомовые нужды заставляют задуматься, не моют ли полы в подъезде круглосуточно.

Еще один пункт в списке народного возмущения – платный телефон горячей линии центра.

«Ответа от оператора еирц приходится ждать по 15 минут и еще 10 оператор ищет информацию по вопросу. 60 р в итоге за переговоры с ними Ростелеком выставил», – возмутилась одна из горожанок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня