Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск: любитель сухих рукавов

Going to Jail

Сотрудникам пожарной охраны принято желать сухих рукавов. 44-летний житель Закавказья решил сделать все возможное, чтобы пожарные рукава в домах Красногорска всегда оставались сухими. Для этого он забирал их из пожарных ящиков.

«Установлено, что с сентября 2022 года злоумышленник и его знакомый проникали в подъезды одного из многоэтажных домов, расположенных в п. Отрадное, похищали пожарные рукава, после чего покидали место преступления на автомобиле», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Любителя сухих рукавов задержали сотрудники уголовного розыска Отрадненского отдела полиции УМВД России по городскому округу Красногорск.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили личность одного из подозреваемых и задержали его в вагоне поезда на одном из столичных вокзалов», – добавила Татьяна Петрова.

По ее словам, имеются основания полагать, что правонарушитель причастен к краже свыше 250 рукавов на сумму около 700 тысяч рублей. Задержанный пояснил, что ранее похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Кража». Красногорским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Exit mobile version