Красногорск: кто-то находит, кто-то теряет

Жительница Красногорска поделилась в соцсетях неприятностью. Ее дочь потеряла банковскую карту. Сумма на ней была небольшая – чуть более 1200 рублей. Но, по словам топикстартера, это были последние деньги в семье.

«Дочь я воспитываю одна. Папа умер», – поделилась болью женщина.

Неизвестный спустил деньги с карты в некоем табачном магазине, а часть, 370 рублей, девочка успела перевести на другой счет. Вор пытался и дальше кутить, да баланс опустился ниже 5 рублей.

Комментаторы прониклись сочувствием к пострадавшей матери.

Кто-то посоветовал обратиться в правоохранительные органы.

«Это 158 ч.3 тяжкий состав, сколько раз оплачивали этой картой, столько эпизодов будет. Сумма в данном виде преступления не является квалифицирующим признаком. В соответствии с п. “г” ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 настоящего Кодекса)», – написал юридически подкованный горожанин.

Другие предложили действенную помощь.

«Пришлите номер карты какой у Вас есть, я немного скину вам», – написала одна из участниц беседы.

Были и те, кому ситуация показалась странной.

«Может я и не права, но бред какой то! Последнии деньги у ребёнка на карте! Сразу указываеться, что я мать одиночка, муж умер, деньги последние. Бла бла бла», – усомнилась одна из комментаторов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня