Красногорск: кому сказать спасибо, что живой?

Вот представьте – стоите вы на кухне в собственной квартире, занимаетесь привычными хозяйственными делами. И вдруг на вас падает потолок. И не просто кусок штукатурки, а весь потолок вместе с деревянной балкой, да прям на голову.

Казалось бы, с чего вдруг в безопасном с сейсмической точки зрения Красногорске такие фантазии? А вот жительница дома на Волоколамском шоссе ощутила на себе всю реальность этой ситуации.

«Я мыла посуду, даже не успела выскочить. Естественно, на меня стало рушиться все. На метр под завалом оказалась. Стала задыхаться, воздуха не хватало из-за поднявшейся пыли. Сажа откуда-то полетела», – рассказала пострадавшая.

Женщина уверена, что осталась жива чудом – сверху прилетела не только балка перекрытия, но и какие-то металлические конструкции.

На видео, которое завирусилось в сети, видно, что квартира осталась буквально под открытым небом.

В администрации округа сообщили, что потолок на кухне в доме №4 обрушился во время капитального ремонта кровли.

При этом, власти считают, что дом 1951 года постройки находится в ограниченно работоспособном состоянии. То есть, перекрытия усилить или на крайний случай заменить – и можно жить дальше.

Пострадавшей семье предоставили временное жилье из маневренного фонда. Подрядная организация уже начала разработку проекта для определения вида и объема необходимых работ. После госэкпертизы планируют начать ремонт.

Пока кровлю перекрыли, чтобы избежать протечек, и убрали то, что рухнуло. Пострадавшая женщина с ужасом думает о перспективе вернуться в квартиру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня