Красногорск: кольцо + забор = минус палец

Крайне неудачный прыжок через забор выполнил 34-летний житель Красногорска. Настолько неудачный, что историю попала в поле зрения пресс-службы регионального минздрава.

Зачем взрослому человеку потребовалось так преодолевать преграду неизвестно, зато известен результат – прыгун зацепился кольцом за сетку и лишился пальца.

Не желая смириться с потерей, он обратился в Красногорскую городскую больницу.

Кстати, с правилами транспортировки ампутированных конечностей мужчина оказался знаком лучше, чем с техникой безопасности при перепрыгивании сетчатых заборов. Палец был завернут в марлевую салфетку и помещен в пакет, тот – в пакет с водой, который, в свою очередь, помещен в пакет со льдом.

Врачи провели операцию в два этапа.  Сначала провели остеотомию и закрепили палец с помощью спиц, а затем под микроскопом сшили вены, артерии и нервы.

«Нам повезло, что дефект артерии был незначительным, и это позволило не брать дополнительные сосудистые вставки, а сшить артерию конец-в-конец в штатном режиме. В результате палец прижился. Операция длилась 5 часов», – рассказал врач-травматолог-ортопед, хирург Герман Англичанинов.

Он подчеркнул, что правильная транспортировка ампутированной конечности – одно из важнейших условий удачной реплантации.

На данный момент пациент чувствует себя хорошо и уже выписан. В дальнейшем он продолжит лечение под наблюдением врачей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня