Красногорск: когда новая метла не метет

«Новая метла по-новому метет», – говорят в народе. Жители дома №8 по Ильинскому бульвару вправе не согласиться с народной мудростью. С 1 октября их дом волшебным образом оказался под управлением новой УК. Незадолго до этого жильцы проголосовали за УК «Профжилальянс». Но спустя 3 месяца бразды правления перешли «ПИК-Комфорт». И начался апокалипсис в одном отдельно взятом доме.

«С 1 октября у нас открытые настежь и завалены бытовыми отходами мусоропроводы (замки купленные на деньги жителей срезали и теперь они отсутствуют), при этом М/П находится в перманентно открытом состоянии со стороны улицы. Урны перед подъездами переполнены и не убираются. Нас начинают покидать консьержи», – написали жители в соцсетях.

 Сообщения сопроводили фото переполненной камеры мусороприемника.

«Ежедневные заявки в УК не помогают, приходят только отписки с переносом сроков, уборки с 1 октября не было ни разу», – заявляет жительница дома.

«Это какой то кошмар… Вонь стояла уже в квартире, не говоря о том, что происходит в подъезде. Я с детьми выхожу из квартиры и наблюдаю рвотные рефлексы у маленьких детей… Подъезды не моются, не убираются… Не удивлюсь,. если в конце месяца нам выставят полную сумму за обслуживание и ремонт подъезда», – поддерживает другая.

«Это просто кошмар!!! Вонища и антисанитария!Управляющая Пик бездействует!Сколько можно издеваться над людьми!!!», – согласна третья.

Правда, есть и те, кто уверен – дело не в работе УК, а в самих жителях.

«Неужели трудно выйти и в контейнер выбросить?», – удивляется горожанка.

«А вот не надо было в своё время открывать мусоропроводы, особо не составляет труда на лифте спуститься и выбросить в контейнер. Даже если бы не ПИК (может быть те ещё упыри), ничего хорошего от мусоропровода нет, большинство домов не стали открывать», – соглашается еще одна комментатор.

На волне народного возмущения в Павшинскую пойму сегодня приехал замглавы администрации Евгений Владимирский. Встретился с жителями, переговорил м представителями УК…

По данным администрации, мусорные завалы сегодня убрали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня