Красногорск. Кадровые подвижки в администрации округа

Давно канули в Лету времена, когда в администрации муниципалитета десятилетиями трудились на наше с вами благо одни и те же люди. Раз заняв должность, с неё уходили редко – разве что на повышение или на кладбище.

С завершением эпохи Рассказова ситуация изменилась. За последние пять лет в округе сменилась череда глав, каждый из которых формировал администрацию под себя, не всегда считаясь с былыми заслугами персон. Есть, конечно, непотопляемые личности, но в основном за последние пару лет наполнение начальственных кабинетов кардинально изменилось, и процесс этот продолжается.

Сайт администрации в том разделе, что посвящен верхушке, замам и начальникам управлений, в эту осень заставляет вспомнить популярную забаву «Найди 10 отличий». Внимательные пользователи административного ресурса за последний месяц отыскали сразу несколько: вместо Петрухина на должности зама по вопросам архитектуры и строительства числится Магомедов, бесследно исчезли из перечня первый зам по инвестициям Цеплинская, зам по развитию территорий Миначенков, начальник управления Ларина.

На фоне непрекращающихся слухов о скором переходе главы округа на новую должность, народ гадает: «К чему бы такая текучка кадров?». Формирование управленческой верхушки под запросы гипотетического нового главного? Не оправдали доверие действующей главы? Или, может, дружно нашли что-то лучшее? Такое тоже бывало … Осени вообще присуще перелётное настроение.   

Впрочем, в поисках тайных смыслов, не стоит забывать, что слухи о скорой смене главы возникли даже раньше её официального вступления в должность.

Источник изображения: https://krasnogorsk-adm.ru/adm/

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня