Красногорск: дню рождения открытки посвящается

минжкхмо

В Красногорском филиале Музея Победы 25 марта откроют новую тематическую выставку. На этот раз поводом стало 150-летие открытки в России. Первая открытка в нашей стране вышла в свет 25 марта 1872 года. Это была никак не украшенная карточка для открытого письма, а если попросту – открытка.

 Новую временную экспозицию назвали «Открытые письма надежды». Она будет работать в рамках проекта «Приближение. История в деталях». Посетителям покажут советские открытки 1930-1940-х годов. В коллекции – почтовые карточки с изображением видов Ленинграда и Крыма, художественные открытки издательства «Искусство», а также патриотические открытки издательства «Воениздат», сделанные по заказу «Военкнижторга», из агитационной серии, прославляющей мощь Красной армии.

Первыми посетителями в 25 марта в 11:30 станут красногорские школьники. Они не только узнают больше об открытках, но и научатся сами их изготавливать на мастер-классе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня