Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск. Что у нас за забором? Прямая речь

Жители Павшинской поймы опять обеспокоены. Огородили площадку возле домов 26 и 24 на Красногорском бульваре, и горожане уверены – на этом месте возведут очередной торговый центр.
Они недоумевают – рядом есть огромный «Вегас» с пустующими торговыми площадями. Имеются и помещения на первых этажах домов, и многие из них также не востребованы. Зачем в таком случае очередной ТЦ?

«В Пойме школ не хватает, садов, о бассейне тут народ мечтал, а они очередной ТЦ хотят впихнуть», – посетовала одна из жительниц при обсуждении злободневной темы в городском паблике.

Впрочем, есть и те, кто считает, что на этом месте лучше было бы построить паркинг, пусть и с платными машиноместами.

«Владельцем данного земельного участка является ООО «МИСК». В настоящее время собственником принято решение оградить данный участок забором, что не является нарушением действующего законодательства. На сегодняшний день документы, подтверждающие факт строительства ТЦ на данном участке в администрации округа отсутствуют», – сообщил возмущенным жителям представитель администрации в комментариях в инстаграме главы округа. Продолжите логику: роют котлован – не нарушение закона! Технику пригнали? Имеют право. Ну и так далее, со всеми остановками. Как говорили в своё время милиционеры из анекдота, когда убьют, тогда и приходите.

А что касается социальных объектов, то администрация вообще не понимает, чего народу ещё не хватает.
«<…> в мкр. Павшинская пойма планируется строительство детского садика на 120 мест. Завершить работа планируется во втором полугодие 2021 года. На территории микрорайона Павшинская пойма на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений функционируют муниципальные (бесплатные) секции. Также на внутридворовых спортивных площадках городского округа Красногорск работают инструктора по физической культуре, которые проводят занятия с детьми по различным видам спорта», – написал представитель муниципального органа власти.

Он же добавил, что управление по физической культуре и спорту рассматривает возможность увеличения штата инструкторов для работы их на внутридворовых спортивных площадках в микрорайоне.

© zemlyak.news

Exit mobile version