Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск: что у нас с коронавирусом?

Очередная волна коронавируса пока не собирается отступать. В Красногорске практически ежедневно регистрируют больше сотни новых случаев заражения. Например, сегодня положительные тесты получили 107 земляков. По этому показателю мы на шестом месте среди муниципалитетов Подмосковья. Лидирует по суточному приросту Балашиха 264, отрыв от оказавшегося на втором месте Королева – ровно на сотню инфицированных.

Общее число случаев заражения в Красногорске – почти 28,4 тысячи. Это второе место в регионе, больше народу заболело только в Королеве – свыше 29,2 тысячи.

В соседнем Одинцове за сутки также трехзначное число зараженных – 103. В Истре – 88, в Химках – 74, в Солнечногорске – скромные 37.

Локдауна, которого многие опасались в свете длинных ноябрьских «ковикул», не случилось. Однако, в регионе продолжают ужесточать меры, мотивирующие жителей активно прививаться. Так, опершлаб по мониторингу ситуации с распространением COVID-19 официально подтвердил информацию о подготовке законопроектов об обязательных QR-кодах на транспорте, в кафе и магазинах.

Exit mobile version