Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск: что у нас с коронавирусом?

минжкхмо

Пандемия вносит коррективы в повседневную жизнь земляков. Многих ждут незапланированные нерабочие дни, которые в то же время для значительной части общества остаются очень даже рабочими. Явление уже окрестили эпидканикулами и даже Coviкулами. Власти запрещают массовые мероприятия и призывают граждан отсидеться дома, чтобы пропустить несколько циклов заражения и погасить волну. При этом в стране продолжается всероссийская перепись населения. Буквально сегодня администрация округа призвала горожан не закрывать дверь перед переписчиками. Дескать, им и без того сложно выполнять свою работу.

«Во время ВПН в октябре 2021 года каждый из них опросит от 550 до 650 респондентов», – говорит администрация.

«Кругом бушует коронавирус. Ни в коем случае нельзя посещать рабочие места и бары-клубы после 23:00, чтобы не заразиться китайской заразой! Но будьте добры пустите к себе в дом непонятных людей, которые пришли получать ваши персональные данные, и получасом ранее побывали ещё у 100-500 человек», – не понимает логики простой горожанин.

Меж тем, в Красногорске за сутки 121 заразившийся. Всего с начала пандемии положительные тесты получили 26449 земляков. Врачи говорят, что эту волну отличает от предыдущих тяжелое течение болезни.

Exit mobile version