Красногорск. Что у нас с коронавирусом?

В стране не утихают слухи о второй волне коронавируса, которая, если им верить, накроет нас с вами в сентябре. В этой связи особенно тревожным показалось молчание областного оперштаба. Обычно сводки о ситуации с распространением уханьского вируса в регионе выдают ежедневно, а тут с пятницы – режим тишины. Зато в понедельник выдали информацию за выходные, 29 и 30 августа.

За два дня в Красногорске зарегистрировали 39 новых случаев, и это больше, чем в каком-либо другом округе. С начала пандемии количество положительных тестов у жителей Красногорска достигло 3700.
На второе месте по «приросту выходного дня» вышла Балашиха, там 23 новых случая.

У соседей ситуация спокойнее. В Одинцове зафиксировали 16 новых случаев заражения, в Истре – 5, в Солнечногорске – 4, в Химках – 3.
«Всего на данный момент в Московской области выявлено 68 223 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 187 человек. Выздоровели и выписались 51 523 человека», – сообщили в телеграм-канале оперштаба.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня