Красногорск. Что у нас с коронавирусом?

В Красногорске за последние сутки выявили 23 новых случая заражения коронавирусом. По сравнению с пятью диагнозами, поставленными накануне, это заметный рост.
В то же самое время в области заявляют о спаде пандемии. За сутки статистику Московской области пополнили 194 положительных теста на уханьский вирус, и почти 12% от этого числа – жители Красногорска. Будем надеяться, что это случайный всплеск в пределах погрешности, хотя, если вычесть 7 дней, то мы получим в аккурат выходной день, 1 июля. Вполне вероятно, что многие красногорцы посетили общественные места и транспорт без масок и перчаток.

На фоне общего спада количества выявленных инфицированных, губернатор Подмосковья продолжает снимать ограничительные меры.
«Наша задача – к 15 июля постараться открыть аттракционы, открыть рестораны, открыть пляжи. Понятно, что мы и сейчас видим там людей. Но все это требует еще и разрешения главного санитарного врача», – заявил Андрей Воробьёв. Также губернатор сообщил, что с 15 июля могут открыться детские летние лагеря.

Да, нужно снимать ограничения, жить полноценной жизнью, но кто сказал, что не надо соблюдать установленные санитарные требования? Да, маски надоели, но чудес не бывает, и до появления надёжных лекарств и вакцины нам придётся дисциплинированно использовать средства защиты и соблюдать дистанцию – ради себя и ради окружающих. Жизнь того стоит. Не расслабляемся, земляки!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня