Красногорск. Что у нас с коронавирусом?

За минувшие сутки в Красногорске выявили 15 новых случаев Covid-19. С начала пандемии число заразившихся уханьским вирусом достигло 2902. Уменьшение числа выявленных случаев коронавируса в регионе отметил сегодня губернатор Андрей Воробьев.
«Мы подходим к тому, что начинаем разбирать временные госпитали в «Крокусе» и «Патриоте». Абсолютное большинство клиник снова оказывают плановую медицинскую помощь. Это работа непростая, требующая максимального внимания. Но запрос на неё у жителей большой, начиная от стоматолога и заканчивая сложными операциями в различных областях», – заявил он в понедельник на ВКС с главами муниципалитетов.

Ковидный госпиталь в выставочном центре «Крокус Экспо» открыли в мае, в разгар пандемии коронавируса. По словам президента «Крокус Групп» Араза Агаларова, контракт был подписан на два месяца. По всей видимости, его решили не пролонгировать.
При этом ещё накануне Агаларов опровергал информацию о скором закрытии госпиталя. Он отметил, что в госпитале, рассчитанном на тысячу с лишним коек, прошли лечение около 600 пациентов.
Точные цифры, во сколько оборудование госпиталя обошлось бюджету области, не называются. По словам Агаларова, меньше 1,1 миллиарда рублей за корпус.

«Сумма будет меньше, она будет определена экспертизой в соответствии с понесенными затратами, и в этих деньгах заложена еще и арендная плата. Здесь все будет абсолютно прозрачно, понятно и представлено на суд общественности, то есть секретов никаких быть не может», – заявил Агаларов в интервью одному из изданий.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня