Красногорск. Что у нас с коронавирусом?

В Красногорске уже более 2 тысяч подтвержденных случаев заражения Covid-19. За минувший уикенд главный вирус современности диагностировали у 79 жителей округа.

По состоянию на понедельник Красногорск остается на втором месте в области по количеству ковид-положительных жителей – 2007. Лидирующие позиции сохраняет Подольск – 2372 случая. На третьем месте – Королёв, 1943 положительных теста.

При этом, по данным оперштаба Московской области, за период пандемии в регионе вылечились от коронавируса почти 8,5 тысяч человек.
Власти отмечают постепенное снижение количества поступающих в стационары пациентов с коронавирусом.

Губернатор области Андрей Воробьёв заявил о том, что перепрофилированные под лечение Сovid-19 стационары будут постепенно возвращать к нормальной работе.
«Мы готовим поэтапное возвращение стационаров под обычную работу. Это займет порядка двух-трех недель, проводится целая процедура: мы моем, чистим , готовим персонал, организуем тестирование», – сообщил Андрей Воробьёв.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня