Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорск. Частный сектор Губайлова приглашают поговорить

Психологи обыкновенно настаивают, что о проблемах нужно разговаривать. Это они у женщин подсмотрели, вероятно: если мужика, озадаченного проблемой, лучше не трогать, пока он будет думать, то женщина должна всё рассказать не менее сорока раз, и тогда болезненный вопрос как-то сам собою вытесняется из сознания, даже если он не решён. А что, тоже вариант.

Тема вывоза мусора, без преувеличения, остаётся с конца прошлого года под номером один по количеству вопросов, возникающих у жителей Красногорска. Эту прибыльную сферу отдали в руки единого регионального оператора, но счастливое завтра без навалов мусора всё никак не наступает.

Жители многоквартирных домов не устают выкладывать в соцсетях фотографии переполненных контейнерных площадок, а жители частного сектора, которых в прошлом году изо всех административных сил мотивировали заключать договоры с компаниями, не имеющими отношения к регоператору, вообще застыли в недоумении. Большинство, однако, едино в одном: люди нервно пересчитывают «квадраты» своего жилья, исходя из которых начисляется оплата.
Таковы исходные обстоятельства, при которых представители Рузского оператора встретятся с жителями частных домов микрорайона Губайлово в администрации Красногорска 27 марта.

«Повестка встречи – определение мест для организации контейнерных площадок, заключение договоров с собственниками индивидуальных жилых строений и тарифы на вывоз мусора», – сообщают на официальном сайте администрации округа.

Начало встречи назначено на 16:00. Адрес администрации: Красногорск, улица Ленина, 4. Пройти нужно в конференц-зал на первом этаже здания.

Тема знакомая, так что тезисы можно особо не готовить, а уж калькулятор есть в любом смартфоне.

© zemlyak.news

Exit mobile version