Красногорск: 5 лет за смертельное ДТП

Красногорский городской суд вынес приговор водителю, ставшему виновником ДТП, в котором один человек погиб, второй получил увечья.
В суде установлено, что ночью 21 октября 2022 года на Путилковском шоссе в Красногорске водитель автомобиля Porsche проигнорировал красный сигнал светофора и столкнулся с такси. Место ДТП он покинул.
“В результате аварии водителю такси был причинен тяжкий вред здоровью, пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте”, – сообщает прокуратура Московской области.  
Роман М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).
Суд приговорил водителя-нарушителя к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему также на 2 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением всми видами механических транспортных средств.

Приговор суда в законную силу не вступил

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня