Красногорцы собрали более трех тонн гуманитарной помощи в Иркутск

2 августа из красногорского Молодежного центра отправились 247 коробок с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области. Всего собрано 3151 кг одежды, гигиенических средств, канцелярских товаров и др.

С инициативой об организации сбора помощи пострадавшим от наводнения выступили Общественная палата и молодежные организации округа.

– Наша молодёжь активно откликнулась на призыв о помощи, в связи с такой чрезвычайной ситуацией в стране. Волонтеров постоянно работало более 60 человек, посменно. Практически вся одежда приходила хорошего качества, – отметил Евгений Романов, начальник отдела по делам молодежи администрации г.о. Красногорск.

По подсчетам в акции приняли участие более 300 семей. Также поддержку оказали «Союзснаб» и «Красногорская городская служба».

– Хотелось бы отдельно отметить жителей, потому что они проявили огромную инициативу, откликнулись на ту беду, которая произошла в Иркутской области проявили свою очень активную позицию гражданскую, – добавил Александр Ильин

заместитель председателя Общественной палаты г. о. Красногорск.

Далее груз отправился в Истру, где сформируется единая автоколонна, которая будет направлена в Иркутскую область.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня