Количество преступлений в Московской области сократилось на 3,4 %

Как показала статистика, за четыре месяца 2020 года, численность преступлений в регионе сократилась. Об этом сообщили в пресс-службе ГУРБ Московской области.

Согласно данным за январь-апрель 2020 года, в Московской области зарегистрировано 25,1 тыс. преступлений. Это на 3,4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число убийств упало на 16,2 %, грабежей – на 6,9 %, квартирных краж – на 18,6 %, угонов – на 17,7 %. Количество преступлений совершенных иностранными гражданами сократилось на 3,5%.
За указанный период отмечается только увеличение количества мошеннических операций – на 11%, и незаконный оборот наркотиков – на 3,2%.

«За четыре месяца количество преступлений в Подмосковье сократилось, в том числе совершаемых мигрантами. Мы стараемся держать на контроле ситуацию с иностранными гражданами, наблюдаем за местами их проживания и стараемся помочь найти возможность трудоустроиться на территории региона тем, кто в период пандемии остался без работы», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Упало и количество преступлений в общественных местах – на 7,7% (в том числе на улицах – на 6,7 %).
«Это связано как с условиями самоизоляции граждан, так и с усилением профилактической работы, проводимой сотрудниками органов внутренних дел, увеличением нарядов на улицах», – прокомментировал Роман Каратаев.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня