Хирурги в Красногорске полностью восстановили функцию руки пациентке с переломом

В Красногорскую больницу № 1 Минздрава МО 2 года назад поступила пациентка с тяжелым переломом дистального отдела лучевой кости. Это внутрисуставной перелом локтевого сустава.

Врачи выполнили остеосинтез – зафиксировали сломанную кость пластиной и винтами. С фиксирующими элементами пациентке необходимо было ходить до тех пор, пока кость не срастется. Также врачи рекомендовали ей делать различные упражнения для того, чтобы развить моторику.

«Помимо перелома у пациентки был поврежден лучевой нерв, были разрывы связок. Это грозило нарушением двигательных функций. В течение нескольких часов мы проводили операцию. Спустя 2 года пациентка пришла на повторный осмотр. У неё полностью восстановилась функции руки, что для таких переломов крайне большая редкость. Мы извлекли металлоконструкции из локтя», – подытожил заведующий травматологическим отделением КГБ №1 Дмитрий Найденов.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня