Качество планирования развития инженерных сетей имеет прямой экономический эффект – Александр Самарин

минжкхмо

Минэнерго Московской области подготовило законопроект о передаче на региональный уровень полномочий по разработке и утверждению программ комплексного развития инженерной инфраструктуры, схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. 

«От качества разработки данных документов зависит сроки и стоимость подключения новых объектов к ресурсам. Например, используя электронные модели инженерных систем, мы проводим оценку обоснованности мероприятий для всех направляемых через Региональный портал Госуслуг заявок на подключение. Экономический эффект для бизнеса Московской области только за 2020 год составил порядка 1 млрд рублей», –  сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. 

При принятии законопроекта будут снижены сроки и стоимость технического присоединения к инженерным сетям для всех категорий пользователей в Подмосковье. Это затронет услуги по социальной газификации, выдаче ордеров на земельные работы и организации согласования проектной документации. 

«Сокращение сроков проектирования и строительства, снижение административных барьеров благотворно сказывается на динамичном развитии бизнеса и повышении инвестиционной привлекательности региона», – отметил Александр Самарин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня