К чему приводит хронический панкреатит. Красногорские врачи прооперировали пациента, страдающего сильнейшими болями

В Красногорскую больницу № 1 поступил мужчина с интенсивными болями в животе, которые возникли после приема пищи. В результате магниторезонансной томографии у пациента было выявлено сужение Вирсунгова протока – основного протока поджелудочной железы, соединяющего ее с двенадцатиперстной кишкой. В месте соединения и произошло сужение протока, из-за чего сок с ферментами собирались и проток расширялся. Пациент испытывал сильнейшие боли после каждого приема пищи.

В эндоскопическом отделении Красногорской больницы № 1 пациенту провели малоинвазивную операцию без единого прокола. Мужчине выполнили рентген-исследование желчных протоков и протоков поджелудочной железы с применением контрастного вещества, а также расширение и стентирование Вирсунгова протока.

«Лечение больных хроническим панкреатитом является сложной, многоэтапной задачей, требующей мультидисциплинарного подхода. При хроническом панкреатите, сопровождающимся болевым синдромом, не купирующимся медикаментозной терапией, показано проведение эндоскопического лечения. Такой вид лечения сокращает период послеоперационной реабилитации, в отличие от традиционного хирургического вмешательства», – рассказал заведующий эндоскопическим отделением Александр Вербовский.

На данный момент пациент чувствует себя хорошо и уже выписан.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня